25 Сентября 2017 г. Нечетная неделя

Адаптация обучающихся средствами физической культуры

Начало 2 Октября 2017 16:00
Конец 6 Октября 2017 16:00

Институт дополнительного образования со 2 по 6 октября 2017 года проводит обучение по программе повышения квалификации «Управление адаптацией обучающихся в условиях непрерывного образования средствами физической культуры».

В программу обучения включены следующие вопросы:

• Психологические аспекты  стресса и адаптации;
  • Основы психосоматики. Адаптация и болезнь;
  • Психология общения;
  • Личность и адаптация;
  • Теоретические основы проведения мониторинга кондиционной физической подготовленности обучающихся;
  • Факторы, влияющие на состояние кондиционной физической подготовленности обучающихся;
  • Концептуальный аспект проведения мониторинга состояния физической подготовленности в образовательном процессе;
  • Основные перспективы направления реализации результатов мониторинга в физическом воспитании обучающихся;
  • Использование средств физической культуры (физических упражнений) в образовательном процессе как средство коррекции психологического состояния и физической подготовленности  с целью повышения адаптации  обучающихся к условиям обучения в образовательной организации.

Руководитель программы - заведующий кафедрой «Физическая культура и адаптация» СПбПУ, к.т.н., доцент Пискун О.Е.

Срок освоения программы - 72 часа.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, - удостоверение о  повышении квалификации  установленного образца.

Стоимость обучения составляет 13750 рублей  (НДС не облагается).

• Занимаемые должности
    руководитель дирекции