19 Января 2018 г. Четная неделя

Технологии преподавания в сфере инженерного дела и технических наук

Начало 6 Февраля 2018 10:00
Конец 20 Февраля 2018 10:00

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас пройти обучение по программе повышения квалификации «Инновационные технологии и методы обучения в преподавании инженерного дела и технических наук».

Программа составлена с учетом требований профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты от 8 сентября 2015 г. № 608н., и ориентирована на формирование профессиональных компетенций педагогических работников высшего и дополнительного профессионального образования:

• Формирование универсальных и общепрофессиональных инженерных компетенций (системное и критическое мышление, аналитика и принятие решений, информационные технологии, инновационность, профессиональная этика, творчество и гибкость мышления, предпринимательские, организационно-управленческие, исследовательские компетенции, управление проектами, командная работа и лидерство, коммуникации, самоорганизация, межкультурное взаимодействие, безопасность жизнедеятельности);
  • 10 навыков будущего в работе преподавателей высшей школы (специфические компетенции преподавателя, технологии преподавания, проектный подход, развитие творческих способностей, сочетание дистанционных и очных форм обучения);
  • Формирование профессиональной уверенности преподавателей (тренинги влияния, преодоления возражений, профессиональной уверенности);
  • Модернизация Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и разработка примерных основных образовательных программ (ПООП) по направлениям подготовки (специальностям) высшего образования (в области образования «Инженерное дело, технологии и технические науки»).

Руководитель программы - Колосова Ольга Владимировна, профессор кафедры «Компьютерные интеллектуальные  технологии», д.т.н., профессор, руководитель Президентской программы в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Начало обучения - 6 февраля 2017 года.

Срок освоения программы - 72 часа.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, - удостоверение о  повышении квалификации  установленного образца.

Стоимость обучения составляет 13750 рублей  (НДС не облагается).

Сенчугова Виктория Юрьевна
  • Занимаемые должности