Межрегиональный социальный проект по компьютерной грамотности

Межрегиональный социальный проект по компьютерной грамотности.

В Высшей инженерной школе Института дополнительного образования СПбПУ обучение современным цифровым технологиям и навыкам работы на персональном компьютере прошли 200 петербуржцев старшего возраста.

В рамках социального проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению», реализуемого Благотворительным фондом «САРОВ», представители старшего поколения бесплатно освоили основы компьютерной грамотности, сдали итоговое тестирование и получили сертификаты об окончании компьютерных курсов.

Президент Благотворительного фонда «САРОВ» Кулик М.С. отметил ответственный подход сотрудников Санкт-Петербургского политехнического университета к организации и проведению обучения, отличную техническую оснащенность учебных аудиторий, профессионализм и компетентность преподавателей.

Вручая сертификаты директор Института дополнительно образования, профессор Колесников Ю.Л. поблагодарил слушателей курсов за творческую атмосферу, проявленный интерес к обучению и живой отклик на занятиях.