Новейшие методы обучения ВИШ теперь и в «Сириусе»!

В рамках совместной партнерской программы образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) и СПбПУ лучших преподавателей университета регулярно приглашают для проведения лекций и воркшопов для одарённых детей со всей страны.

В стенах ВИШ ИДО читаются наиболее перспективные, практикориентированные программы обучения для детей и взрослых по самым востребованным направлениям IT индустрии. Именно поэтому выбор и приглашение на чтение лекций и воркшопов в «Сириус» Фондом «Талант и Успех» предоставляется преподавателям нашей школы.

На минувшей неделе, уже в третий раз, Политех представляла  в «Сириусе» Евгения Ивановна Тучкевич – ведущий преподаватель Высшей инженерной школы, автор методик обучения профессиональных дизайнеров. Евгения Ивановна провела для детей воркшоп на тему «Создание и художественное оформление векторных объектов». За 3 дня дети научились стоить векторные объекты в Adobe Illustrator и оформлять их декоративными элементами. По окончании воркшопа школьники создали авторские новогодние открытки, которые распечатаны, вложены в конверты и совсем скоро найдут своих адресатов.

Все методические приемы и логика, успешно применяемые в ВИШ, нашли применение и дали прекрасные творческие результаты в воркшопе для одаренных детей «Сириуса».

Напоминаем, что курс «Векторная графика. Adobe Illustrator» стартует в следующем семестре у Программ профессиональной переподготовки Компьютерного дизайна по специализациям «Дизайн полиграфической продукции» и «Веб-дизайн».

Анализируя вовлеченность в учебный процесс наших студентов, их высокую мотивацию, следует ожидать прекрасных творческих проектов, имеющих практическую направленность, следующих последним тенденциям дизайна.

Больше фотографий с воркшопа представлено в группе ВИШ Вконтакте.