Партнерский саммит EMEAR сетевых академий Cisco

17 Ноября 2017
2883
 Версия для печати

С 15 по 17 ноября 2017 года в г. Афины проходил саммит сетевых академий Cisco. Программа Сетевой Академии Cisco отметила в 2017 году свое двадцатилетие. За двадцать лет в программе Сетевой Академии Cisco приняло участие более 6 миллионов человек, программа пережила ряд изменений, как с организационной, так и с содержательной стороны. Сегодня Программа представляет сообщество более 9500 образовательных организаций, интегрирующих курсы Программы по сетевым технологиям, информационной безопасности, Интернета вещей, программированию и операционным системам в образовательный процесс.

Ежегодный саммит проходит с целью выделения стратегических направлений развития программы Сетевой академии Cisco, знакомства с новыми дисциплинами и технологиями, демонстрации современных образовательных подходов и инструментов, имеющихся в распоряжении слушателей и преподавателей.

Основным трендом развития во всем мире является цифровая экономика и перспективы использования различных технологий для организации и поддержки четвертой индустриальной революции. Программа Сетевой Академии Cisco является отличным инструментом для изучения основ и знакомства с технологиями Интернета вещей, Анализа больших данных, Сетевых технологий, технологий информационной безопасности.

Политехнический университет на саммите представлял куратор Сетевой Академии Cisco и Центра подготовки инструкторов Академий Cisco, тренер инструкторов Сетевой Академии Cisco, старший преподаватель Высшей инженерной школы Института дополнительного образования, Брык Иван Юрьевич. «Возможность студентов Политехнического университета получить доступ к Программе, открывает дверь в профессиональные квалификации в области информационных технологий. Более того, курс «Всеобъемлющий интернет. Введение» доступен всем желающим совершенно бесплатно».