Повышение квалификации педагогических кадров в СПбПУ

В конце декабря 2017 года в Институте дополнительного образования состоялись выпуски слушателей программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Университета.

С успешным окончанием обучения преподавателей поздравил директор Института дополнительного образования, профессор, д.ф.-м.н. Колесников Ю.Л. и вручил им удостоверения о повышении квалификации. Он отметил, что Институтом дополнительного образования ведется целенаправленная работа по повышению квалификации педагогических работников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов в сфере образовательной деятельности.

В соответствии с планом повышения квалификации профессорско-преподавательского состава СПбПУ во втором полугодии 2017 года успешно завершили обучение 400 преподавателей Университета.

По отзывам слушателей занятия имели практическую направленность, были разнообразны и информативны, постоянно требовали активного участия слушателей.

В настоящий момент завершается формирование плана повышения квалификации педагогических работников на 2018 год. В него будут включены востребованные дополнительные профессиональные программы и лучшие педагогические практики, направленные на развитие педагогических и предметных компетенций.