Обучение государственных гражданских служащих Сахалинской области

С 20 по 22 ноября  2017 года в г. Южно-Сахалинск Северо-Западным научно-образовательным центром в сфере государственно-частного партнерства, входящим в структуру Института дополнительного образования, было проведено обучающее мероприятие для государственных гражданских служащих областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам развития инвестиционной деятельности на тему «Практические аспекты применения механизмов государственно-частного/муниципально-частного партнерства для развития общественной инфраструктуры Сахалинской области».

Целью обучения являлось обновление теоретических и практических знаний государственных гражданских служащих Сахалинской области и создание условий для системной реализации проектов государственно-частного партнерства в Сахалинской области.

Обучение было организовано в форме лекций, практических занятий и деловых игр. В ходе обучения слушатели получили знания об особенностях законодательства в сфере государственно-частного партнерства, подготовке проектов ГЧП, системе управления и методике оценки эффективности проектов ГЧП.