Выпуск слушателей программы повышения квалификации в сфере аудита

С 30 октября по 3 ноября 2017 года в ИДО проходило обучение аудиторов по программе повышения квалификации «Организация внутреннего контроля качества работы в аудиторской организации. Подготовка ее к внешней проверке качества».

В Институте дополнительного образования завершилось обучение специалистов в сфере аудиторской деятельности. В программе были освещены вопросы укрепления новых форм отчётности, применения передовых методов управления и контроля, а также механизмов контроля и управления рисками.

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» каждый аудитор обязан ежегодно, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата аудитора, проходить обучение по программам повышения квалификации. Уже более 10 лет нами реализуются программы повышения квалификации аудиторов - членов СРО РСА, утвержденные решением Правления СРО РСА, исходя из перечня программ Минфина России.

Ускова Татьяна Александровна