24 Апреля 2018 г. Четная неделя

Адаптация обучающихся средствами физической культуры

Начало 7 Мая 2018 16:00
Конец 7 Мая 2018 16:00

Институт дополнительного образования приглашает на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление адаптацией обучающихся в условиях непрерывного образования средствами физической культуры».

В программу обучения включены следующие вопросы:

• Основы законодательства РФ в области образования;
  • Психологические аспекты стресса и адаптации;
  • Основы психосоматики. Адаптация и болезнь;
  • Психология общения. Личность и адаптация;
  • Теоретические основы проведения мониторинга кондиционной физической подготовленности студентов;
  • Факторы, влияющие на состояние кондиционной физической подготовленности студентов;
  • Концептуальный аспект проведения мониторинга состояния физической подготовленности в образовательном процессе;
  • Основные перспективы направления реализации результатов мониторинга в физическом воспитании студентов.
  • Использование средств физической культуры (физических упражнений) в образовательном процессе как средство коррекции психологического состояния и физической подготовленности с целью повышения адаптации студентов к условиям обучения в ВУЗе;
  • Педагогическая практика.

Руководитель программы - заведующий кафедрой «Физическая культура и адаптация» СПбПУ, к.т.н., доцент Пискун О.Е.

Срок освоения программы - 72 часа.

Форма обучения – очно-заочная с использованием дистанционных технологий.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, - удостоверение о  повышении квалификации  установленного образца.

Начало реализации программы – 7 мая 2018 года.

Стоимость обучения составляет 13750 рублей  (НДС не облагается).