18 Декабря 2018 г. Четная неделя

Набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Начало 11 Сентября 2018 12:00
Конец 11 Сентября 2018 12:00

Президентская программа — ведущая в России программа подготовки руководителей, чье преимущество заключается в реальном содействии инновационному развитию и модернизации российской экономики, оказании существенной поддержки развитию предпринимательства. Ежегодно выпускниками Президентской программы создаются новые предприятия, рабочие места, привлекаются инвестиции, организуются совместные предприятия с иностранными партнерами. Программа реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации, Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга и ведущими образовательными организациями Санкт-Петербурга.

В рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций и предприятий РФ СПбПУ реализует программы профессиональной переподготовки типа А «Руководители инновационных проектов» и типа В "Менеджмент в инновационной сфере» продолжительностью 550 часов. Программы предусматривают профессиональную переподготовку в университете в течение одного учебного года и последующую стажировку в российских или зарубежных компаниях, с выпускниками осуществляется постпрограммная работа силами Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра. Обучение проводится на базе Высшей инженерной школы с использованием современного технического и программного обеспечения. В ходе подготовки слушателей широко применяются интерактивные образовательные технологии, тренинги и практические занятия, которые занимают более 60% времени обучения. Занятия проводятся без отрыва от работы (с 18:30 до 21:45), возможен индивидуальный график обучения с частичным использованием дистанционных технологий. По завершении обучения в университете выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (дает право на ведение управленческой деятельности).

Целевая аудитория программы – управленцы высшего и среднего звена, специалисты предприятий и организаций Российской Федерации,  отвечающие следующим требованиям:

• возраст до  40 лет (предпочтительно);
  • прописка в Санкт-Петербурге (возможна временная регистрация);
  • высшее образование (любое);
  • общий стаж работы - не менее 5  лет;
  • опыт работы на управленческой должности -  не менее 3 лет;
  • владение иностранным  языком (английский, немецкий, французский);
  • наличие концепции инновационного проекта (проектной идеи на базе индивидуального проектного задания), способствующего развитию организации.

Конкурсный отбор включает прохождение вступительных испытаний (оплачивается поступающим):

• профессиональное собеседование;
  • тестирование по информационным технологиям;
  • тестирование по иностранному языку;
  • специальный конкурс (презентация проекта для программ типа А).

На основании постановления Правительства РФ обучение по программам финансируется  на 2/3 за счет средств федерального и регионального бюджетов и на 1/3 – за счет направляющей организации или самого специалиста (от 25 до 42 тыс. рублей в зависимости от программы обучения).

По вопросам поступления на Программы в СПбПУ обращаться к руководителю программы - профессору Колосовой Ольге Владимировне (тел. 703-02-02).

Форма заявки находится на сайте приемной комиссии Президентской программы в Санкт-Петербурге www.spbmrc.ru

Документы для поступления принимаются до 11 сентября 2018 года по адресу: наб. канала Грибоедова, 88/90, лит.А, СПб ГБУ «Ресурсный центр», ауд.114, управление образовательных программ.