24 Апреля 2018 г. Четная неделя

Оказание первой помощи в образовательных организациях

Начало 15 Мая 2018 10:00
Конец 21 Мая 2018 10:00

Институт дополнительного образования с 3 по 5 апреля 2018 года проводит обучение по программе повышения квалификации «Оказание первой помощи в образовательных организациях».

Программа обучения ориентирована на педагогических работников образовательных организаций, специалистов по учебно-методической работе.

В программу включены следующие вопросы:

1. Введение в курс. Принципы и порядок оказания первой помощи.
  2. Первая помощь при ранах. Понятия: асептика и антисептика. Наложение мягких бинтовых повязок.
  3. Первая помощь при наружном и внутреннем кровотечении.
  4. Первая помощь при закрытых повреждениях мягких тканей: ушибы, растяжения связок.
  5. Первая помощь при переломах костей и вывихах. Транспортная иммобилизация. Транспортировка пострадавшего.
  6. Первая помощь при термотравме: ожогах, отморожениях, общем замерзании.
  7. Первая помощь при тепловом и солнечном ударах.
  8. Первая помощь при электротравме, ударе молнии.
  9. Первая помощь при укусах животных, змей, ужалениях насекомых.
  10. Первая помощь при утоплении.
  11. Первая помощь при черепно-мозговой травме.
  12. Оценка состояния пострадавшего. Сознание, состояние гемодинамики и проходимость дыхательных путей.
  13. Признаки жизни и смерти. Проведение искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Руководитель программы – Чумаков Николай Александрович, кандидат психологических наук, доцент Высшей школы техносферной безопасности СПбПУ.

Срок освоения программы – 16 часов.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения - 1 000 рублей 00 копеек (НДС не облагается).

Форма обучения – очно-заочная.

Проводим корпоративное обучение на выбранной Вами территории. Возможен выезд специалистов в любой город России.