19 Августа 2018 г. Нечетная неделя

Основы бережливого производства

Начало 30 Мая 2018 15:00
Конец 1 Июня 2018 15:00

Институт передовых производственных технологий приглашает руководителей и специалистов предприятий с 30 мая по 1 июня 2018 года пройти обучение по программе повышения квалификации «Основы бережливого производства» (направление подготовки 27.04.06 «Организация и управление наукоемкими производствами»).

Цель обучения - формирование участниками программы новых компетенций в области современных процессов управления организацией на принципах бережливого подхода.

Преимуществами данной программы являются:

• изучение практики применения современных инструментов организации бережливого производства;
  • имитация полного погружения слушателя в рабочий процесс производства с применением лаборатории, имитирующей производственные процессы: сборку, контроль качества, транспортировку, складирование и т.д.;
  • сертифицированные тренеры, имеющие опыт реализации проектов по оптимизации производственных, логистических и административных процессов компаний.

Программа обучения предполагает практические занятия в лаборатории «Бережливого производства» с глубоким погружением в практику создания цепочки ценности, а также выявления и устранения потерь в производственном/операционном процессах.

В результате освоения программы слушатели приобретают навыки:

• управления потоком создания ценности;
  • выявления потерь на предприятии /организации;
  • планирования и проведения мероприятий по реализации проектов улучшения на принципах бережливого подхода;
  • моделирования бизнес-процессов и использования методов реорганизации бизнес-процессов в практической деятельности организаций;
  • применения методов бережливого производства на практике.

Руководитель программы - заместитель директора Международного академического центра компетенций «Политехник-SAP», А.Н. Амбражей.

Срок освоения программы - 36 часов, в т.ч. 24 ауд. часа (3 дня, по 8 часов в день). Форма обучения - очная.

Место проведения обучения - 195251, Санкт-Петербург, Политехническая 29АФ, Научно-исследовательский корпус, ауд. Г.3.41.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, - удостоверение о  повышении квалификации  установленного образца.

Стоимость обучения составляет 21000 рублей  (НДС не облагается).

Тел.:+7 (812) 591-65-28, +7 (921) 91-91-91-6

e-mail: vleventsov@spbstu.ru , kasyanenko_eo@spbstu.ru