Педагогический практикум с применением виар технологий

Начало 16 Марта 2023 09:00
Конец 16 Марта 2023 10:00

Центр развития дополнительного образования приглашает на программу «Педагогический практикум для преподавателя инновационного вуза».
Начало обучения 16 марта 2023 г.
Для преподавателей СПбПУ обучение бесплатное.

Цели программы: совершенствование и развитие коммуникативных компетенций преподавателей, развитие навыков работы с аудиторией, презентации и самопрезентации, профессиональной риторики в офлайн и онлайн форматах, овладение методами игрового обучения и техниками активизации учебно-познавательной деятельности студентов.

В программе используются виар технологии, позволяющие слушателям получить опыт работы с аудиторией, проанализировать свои сильные и слабые стороны в роли спикера, преподавателя.

Тренажер виртуальной реальности позволит отрепетировать речь или презентацию, научиться работать с активной аудиторией, а также управлять телом и голосом.

В программе:

Модуль 1. Практикум эффективного общения, презентации и самопрезентации в офлайн и онлайн ОС

• Диагностика навыков презентации и самопрезентации с применением виар среды
  • Невербальная коммуникация в формировании позитивного впечатления у слушателей
  • Вербальная коммуникация в управлении образовательным процессом
  • Правила эффективной презентации и самопрезентации при разных форматах обучения
  • Тренинг в логике убеждения и логике увлечения, организации эффективного общения со слушателями.

Модуль 2.Основы профессиональной риторики

• Общие принципы риторики
  • Мастерство публичного выступления преподавателя вуза в оналайн и офлайн форматах
  • Искусство спора, убеждающая аргументация
  • Этические принципы деловой коммуникации в образовательном процессе

Модуль 3. Практические аспекты интерактивного обучения

• Кризис высшего образования. Инициатива СDIO.
  • Принципы активного обучения
  • Обучающая игра теория и практика
  • Практика игрового обучения

Защита итоговой работы, с использованием виар среды

Документ, выдаваемый по окончании программы: удостоверение о повышении квалификации.

Трудоемкость обучения: 72 часа/

Онлайн-регистрация на программы с автоматическим формированием заявления по ссылке

Сформированное заявление необходимо сохранить, распечатать, подписать и передать в Центр развития дополнительного образования.

Прием заявлений осуществляется по адресу ул. Политехническая д. 29 (1-й учебный корпус) каб. 329.

Сенчугова Виктория Юрьевна