02 Апреля 2020 г. Нечетная неделя

Планово-экономическая деятельность в сфере теплоснабжения

Начало 13 Апреля 2020 16:10
Конец 24 Апреля 2020 16:10

Институт дополнительного образования приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Планово-экономическая деятельность в сфере теплоснабжения. Базовый курс».

Цель программы: совершенствование имеющихся компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области ведения планово-экономической деятельности в сфере теплоснабжения.

В программе:

• Планово-экономическая служба в структуре организации. Функции службы.
  • Работа по сбору, обработке и обобщению информации для анализа результатов производственно-хозяйственной деятельности организации.
  • Взаимосвязь тарифной кампании, процессов бюджетного, инвестиционного, производственного планирования и бухгалтерской отчетности.
  • Общая характеристика отчетной документации по результатам ПХД. Формы отчетности, работа в ЕИАС.
  • Расчет себестоимости услуг организации теплоснабжения.
  • Анализ объемов производства и реализации услуг теплоснабжающей организацией.
  • Анализ экономической обоснованности расходов при утверждении тарифов. Формирование тарифного дела.
  • Расчет величины НВВ организации. Расчет платы за подключение, по индивидуальному проекту, платы для разных групп потребителей.
  • Координация работы по сопровождению реализации инвестиционных и ремонтных программ.
  • Особенности планово-экономической деятельности при комбинированной выработке.

Срок освоения программы - 72 часа (2-3 недели).

Форма обучения - очно-заочная.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения одного слушателя составляет – 25200 руб. (НДС не облагается).