02 Апреля 2020 г. Нечетная неделя

Обучение научно-педагогических кадров СПбПУ в 2020 г.

Начало 30 Марта 2020 16:10
Конец 30 Марта 2020 16:10

В 2020 году Институт дополнительного образования продолжает обучение научно-педагогических кадров СПбПУ по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Программы повышения квалификации педагогических кадров призваны содействовать развитию профессионально-педагогической компетентности слушателей, подготовить их к добровольной аттестации, освоению современных образовательных технологий, форм и методов организации образовательного процесса, ознакомить с новыми тенденциями в развитии производства. Программы реализуются ведущими преподавателями Политехнического университета с применением интерактивных методов обучения и использованием дистанционных образовательных технологий.

В I полугодии 2020 года преподавателям Политехнического университета мы предлагаем новые программы по актуальной тематике, связанной с цифровизацией различных сфер деятельности (предметных областей):

• Цифровая среда образовательной организации;
  • Интерактивные методы обучения в условиях цифровой трансформации образования;
  • Разработка и применение тестов в учебном процессе в условиях цифровизации образования;
  • Цифровизация основных процессов управления стоимостью компании;
  • Цифровые технологии в управлении проектированием зданий и сооружений;
  • Цифровизация токарной и фрезерной обработки с использованием современного оборудования с ЧПУ.

Кроме того, продолжается набор на программы повышения квалификации традиционной для вуза тематики:

• Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности в системе высшего образования;
  • Современные тенденции и технологии в сфере инженерного образования;
  • Преподавание учебных курсов образовательных программ на английском языке;
  • Научная публикация в международных изданиях: подготовка, подача, продвижение;
  • Публичные выступления в научно-образовательной деятельности;
  • Проектная деятельность в образовательной организации;
  • Коррекция физического и функционального состояния обучающихся средствами физкультурно-оздоровительных технологий;
  • Основы оказания первой помощи.

Продолжительность обучения по программам повышения квалификации составляет 2-2,5 месяца. По окончании обучения слушателям, освоившим программу и успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

Доступна онлайн-регистрация на программы повышения квалификации с автоматическим формированием заявления https://dl-ido.spbstu.ru/registration/

Продолжительность обучения по программе профессиональной переподготовки «Преподавание по программам профессионального обучения, среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам, ориентированным на соответствующий уровень квалификации» составляет 9 месяцев. По окончании обучения при успешном прохождении итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.