17 Ноября 2018 г. Нечетная неделя

Преподавание учебных курсов на иностранном языке

Начало 19 Ноября 2018 12:29
Конец 30 Ноября 2018 12:30

Приглашаем на программу повышения квалификации «Преподавание учебных курсов образовательных программ на иностранном языке».

Цель программы - получение и совершенствование профессиональных компетенций, обеспечивающих преподавание по основным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам на английском языке.

Программа повышения квалификации направлена на формирование иноязычной коммуникативной компетенции и соответствующих коммуникативных умений у преподавателей вуза.

В программе:

1. Основы законодательства Российской Федерации в области образования
  2. Академическое чтение. Тематика текстов: международные научные конференции; образовательный процесс и исследования в университете; научные публикации; международное сотрудничество.
  3. Академическое аудирование. Аудирование речи носителей языка; аудирование профессионального дискурса, выработка умения выделить в тексте и зафиксировать в письменном виде ключевые слова, имена собственные, цифровые данные; умение понять основное содержание монологов и диалогов и составить краткое резюме услышанного текста.
  4. Академическая речь. Формирование навыков монологической и диалогической речи в ситуациях академического и повседневного общения; навыков публичного выступления, чтения лекций на английском языке с учетом особенностей интернациональной аудитории слушателей; овладение навыками эффективной презентации на английском языке.
  5. Академическое письмо. Формирование навыков составления письменных текстов с учетом стилистических особенностей различных форматов письменного дискурса; формирование навыков академической переписки; знакомство с основными правилами составления заявки резюме, аннотации статьи, оформления заявок на получение грантов.

Форма обучения - очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Срок освоения программы - 72 часа.

Режим занятий: 1 день (4 часа) в неделю, 2 месяца.

Начало занятий: 19 ноября 2018 года.

Стоимость обучения составляет 13750 рублей  (НДС не облагается).

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, - удостоверение о  повышении квалификации  установленного образца.