28 Мая 2020 г. Нечетная неделя

Производство и техническое обслуживание медицинской техники

Начало 17 Июня 2020 15:10
Конец 27 Июня 2020 15:11

ЦМИПК Института дополнительного образования приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации "Производство и техническое обслуживание медицинской техники".

Программа направлена на получение новых компетенций в области производства и технического обслуживания медицинской техники и соответствует лицензионным требованиям Постановления Правительства РФ № 469 от 03.06.2013.

Содержание программы:

1. Общие принципы/правила работы с лабораторным оборудованием:

• основные положения медико-технического менеджмента и оценки качества технического оснащения ЛПУ;
  • практические вопросы метрологического обеспечения работы лабораторного оборудования;
  • практические вопросы организации взаимодействия сервисных предприятий и учреждений здравоохранения по вопросам монтажа, пуско-наладки и ввода в эксплуатацию лабораторного оборудования.

2. Клиническая лабораторная диагностика:

• современная нормативно-законодательная база в области технического обслуживания медицинской техники;
  • особенности диагностики и ремонта медицинского оборудования;
  • контроль качества воды;
  • обслуживание биохимических, мочевых, ионоселективных анализаторов, иммунохимического оборудования.

3. Фармакологическое лабораторное оборудование:

• узконаправленное исследовательское оборудование (методы секвенирования, высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии, применение роботизированных систем);
  • общелабораторное оборудование (пипетки, мешалки, аппараты для фореза, аппараты для ПЦР).

Руководитель программы - Власова Ольга Леонардовна, директор Института биомедицинских систем и технологий, заведующий кафедрой "Медицинская физика", д.ф.-м.н, доцент.

Наши преподаватели специализируются в вопросах проведения комплексного технического обслуживания, ремонта, монтажа и наладки систем автоматизированного диагностирования электронной медицинской аппаратуры.

Срок освоения программы - 72 часа (в том числе 40 часов очно).

Период обучения - 17.06.2019 -  27.06.2019.

Форма обучения - очно-заочная.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения одного слушателя составляет – 24000 руб. (НДС не облагается).

Яковлева Ирина Вадимовна