18 Октября 2019 г. Нечетная неделя

Образовательный процесс: современные подходы к управлению

Начало 9 Октября 2019 12:26
Конец 21 Октября 2019 12:26

Институт дополнительного образования СПбПУ приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации "Современные подходы к управлению образовательным процессом"

Цель программы: совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для выполнения трудовой функции по руководству группой специалистов, участвующих в реализации основных образовательных программ высшего образования .

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

1. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности по программам высшего образования;
  2. Государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства РФ в области образования;
  3. Нормативно-правовое обеспечение лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности;
  4. Управление образовательными программами высшего образования в вузе;
  5. Модернизация ФГОС и основных образовательных программ высшего образования в соответствии с профессиональными стандартами;
  6. Методика разработки собственных образовательных стандартов;
  7. Особенности регулирования труда педагогических работников;
  8. Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования;
  9. Опыт организации профориентационной работы;
  10. Современные технологии проектной деятельности;
  11. Сетевая форма реализации образовательных программ;
  12. Электронная информационно-образовательная среда вуза;
  13. Организация образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Срок освоения программы - 72 часа (2-3 недели).

Форма обучения - очно-заочная.

Стоимость обучения одного слушателя составляет – 15125 руб. (НДС не облагается).

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.