28 Мая 2020 г. Нечетная неделя

Вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям СПбПУ

Начало 7 Февраля 2020 14:30
Конец 7 Февраля 2020 15:30

Торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

В Институте дополнительного образования 07 февраля 2020 г.   состоится торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации директорам Высших школ и профессорско-преподавательскому составу Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В 1 полугодии 2019/2020 учебного года по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки было обучено 392 слушателя.

Среди реализованных программ можно выделить программу «Современные подходы к управлению трансформацией университета в условиях цифровой экономики», разработанную специально для директоров Высших школ и их заместителей. Стратегия развития СПбПУ как мультитраекторного, инновационного вуза, включенного в мировую интеллектуальную сеть, предполагает формирование сильной команды лидеров, которые работают над реальными системными сдвигами в вузе.

Занятия, посвященные цифровой культуре в высшем образовании, экономике и менеджменту в вузе, управлению образовательными программами, научной деятельности, повышению конкурентоспособности вуза проводили проректоры Политеха, руководители Департаментов и отделов СПбПУ.

Большой интерес преподавателей вызвала программа «Научная публикация в международных изданиях: подготовка, подача, продвижение», в рамках которой слушатели научились применять современные информационно-аналитические сервисы при подготовке научных статей, пользоваться индексами цитирования и базами научных статей для поиска и отбора информации, создавать научные тексты и  структурировать статьи в соответствии с международными требованиями, овладели  навыками продвижения научных статей.

Место проведения: ул. Политехническая, д. 29, Главный учебный корпус, 118 аудитория (вход со стороны парка).