Публичное выступление и его особенности как формы деловой коммуникации

Хотите выступать успешно, ярко и уверенно? Нацелены избавиться от «каши во рту», слов-паразитов и других якобы мелочей, мешающих сделать речь стрелой, попадающей точно в цель. Тогда этот курс точно для Вас!

Навыки ораторского искусства нужны любому человеку, выступающему перед аудиторией. Особенно необходимы руководителям, менеджерам по продажам, начинающим преподавателям, студентам...

Как говорить, чтобы вас слышали и слушали? Как управлять вниманием аудитории? В чем особенности онлайн формата выступления, куда и как смотреть, насколько громко нужно говорить, как быстро восстановить "уставший" голос, по каким принципам строить свою презентацию – эти и не только эти вопросы волнуют многих из нас.

Именно поэтому мы предлагаем Вам мастер-класс по публичным выступлениям, очным и онлайн. Курс на 80% состоит из практики. В его основе – лучшие наработки мировой и отечественной ораторской практики.

• Кому подойдёт этот курс?

Всем желающим научиться выступать на публике спокойно и уверенно, избавиться от страха, говорить практически на любую тему, удерживая внимание публики!

• Чему Вы научитесь:
    • Раскрепощать тело и использовать его потенциал для усиления влияния на аудиторию.
    • Общаться с аудиторией без слов.
    • Эффективным жестам.
    • Мгновенно повышать качество речи и готовиться к разговору за 20 секунд.
    • Подготавливать голос для "длительного использования" и предотвращать его преждевременную усталость.
    • Управлять волнением и извлекать из этого пользу.
  • В рамках курса рассмотрим:
    • В чем особенности онлайн формата.
    • Из чего строится выступление и что же такое харизма.
    • Какие параметры влияют на восприятие спикера аудиторией и почему важно уметь ими управлять.
    • В чем разница между опытным спикером и эффективным.
    • Почему волнение - это хорошо и как им управлять.
    • Как выглядеть в кадре презентабельно.
    • Как подготовить место для онлайн-выступления.
    • Полезные лайфхаки, позволяющие сделать ваше выступление эффективным.
  • Преподаватель курса:

Нам важно, чтобы обучающий был таким же как и мы с вами – практиком и играющим тренером, а не просто теоретиком. Именно такого мы для вас и нашли. Димитрий ЧУМАК – тренер по публичным выступлениям, преподаватель кафедры журналистики ТГУ, преподаватель Московской школы журналистики, тренер проектов в МШУ "Сколково", технопарке "Сколково", РСПК, бизнес-инкубаторе ВШЭ, международных саммитах. Спикер, диктор.

• Условия обучения

Для успешного освоения курса предварительная подготовка не требуется.

Формат проведения мастер-класса - онлайн формат на платформе MS Teams.

Вы сделаете свою речь яркой, интересной, живой и зажигательной!

Менеджер курса