Совет по дополнительному образованию при Ученом совете ФГАОУ ВО «СПбПУ»

Совет по дополнительному образованию при Ученом совете ФГАОУ ВО «СПбПУ» создан приказом ректора от 23.01.2024 № 125 во исполнение решения Ученого совета ФГАОУ ВО «СПбПУ» (протокол от 27.12.2023 № 13).

Совет по дополнительному образованию (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Ученом совете ФГАОУ ВО «СПбПУ» и создан в целях повышения эффективности оказания услуг в сфере дополнительного образования и профессионального обучения.

Состав Совета формируется из работников университета с привелечением широкого круга специалистов высшей квалификации - представителей федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных (муниципальных) учреждений, унитарных предприятий, других организаций, государственных компаний или хозяйственных обществ, представителей профессиональных ассоциаций и др.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Совете по дополнительному образованию при Ученом совете ФГАОУ ВО «СПбПУ» по утвержденному Плану работы.

Совет формирует стратегические и тактические решения по развитию системы дополнительного образования и профессионального обучения университета. Решения Совета имеют рекомендательную силу и служат основой для принятия решений Ученым советом ФГАОУ ВО «СПбПУ» по вопросам дополнительного образования и профессионального обучения, а также для разработки распорядительных документов университета.

Совет координирует учебную, учебно-методическую работу, вырабатывает предложения, рекомендации и принимает решения, касающиеся реализации дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения, по следующим вопросам:

• построение концепции образовательной деятельности университета в сфере дополнительного образования и профессионального обучения;
  • разработка предложений по совершенствованию системы дополнительного образования и профессионального обучения в университете;
  • обеспечение выполнения ключевых показателей в сфере дополнительного образования и профессионального обучения;
  • разработка локальных нормативных актов в сфере дополнительного образования и профессионального обучения;
  • рассмотрение и утверждение дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения;
  • координация деятельности структурных подразделений университета, участвующих в разработке и реализации дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения.