С 12 октября по 9 ноября 2018 года группа сотрудников Андижанского машиностроительного института (АндМИ) проходила обучение в ИДО СПбПУ по программе повышения квалификации "Современные подходы к управлению образовательным процессом".

Перспективные программы по развитию международного сотрудничества обсуждались во время встречи преподавателей с проректором по международной деятельности СПбПУ Арсеньевым Дмитрием Германовичем. В ходе встречи была достигнута договоренность о визите в СПбПУ делегации Андижанского машиностроительного института во главе с ректором У.Р. Саломовым в 2019 году.

Во время своего пребывания в Санкт-Петербурге преподаватели из Республики Узбекистан также посетили ряд вузов и научно-образовательных центров СПбПУ, в ходе которых были обсуждены вопросы возможного сотрудничества и механизмы реализации совместных международных образовательных и научно-исследовательских проектов.

Представители АндМИ отметили  высокий профессиональный уровень организации и сопровождения программы повышения квалификации и выразили особую благодарность директору Института дополнительного образования Колесникову Ю.Л.