Образовательный проект для работников старшей возрастной группы

2 ноября 2020 года Институт дополнительного образования совместно с Комитетом по труду и занятости населения СПб и Центром компетенций НТИ «Новые производственные технологии» Института передовых производственных технологий СПбПУ запустил новый образовательный проект для АО «Концерн «Гранит-Электрон».

АО «Концерн «Гранит-Электрон» – крупное научно-производственное предприятие России, специализируется на создании комплексов радиоэлектронного вооружения для Военно-Морского Флота, имеет статус Федерального научно-производственного центра, включено в перечень стратегических и системообразующих предприятий России.

В рамках проекта для работников предприятия старшей возрастной группы будет реализована программа повышения квалификации «Современное наставничество в высокотехнологичных компаниях в условиях цифровой трансформации» в целях получения ими навыков взаимодействия в условиях цифровой трансформации, а также развития форм наставничества на предприятии.

Программа включает в себя шесть модулей:

• Теория поколений и особенности взаимодействия. Личная эффективность.
  • Принципы современной коммуникации.
  • Команды и взаимодействие в команде.
  • Теории техноукладов и промышленных революций.
  • Организации будущего. Основные технологии цифровой промышленности.
  • Основы проектной деятельности.

Ведущие преподаватели программы являются сотрудниками Центра НТИ СПбПУ:

• Салкуцан Сергей Владимирович – заместитель руководителя Дирекции Центра НТИ СПбПУ по образованию;
  • Козловский Павел Сергеевич – главный инженер проекта Научной лаборатории «Стратегическое развитие рынков инжиниринга»;
  • Васьковская Светлана Евгеньевна – главный специалист Научной лаборатории «Стратегическое развитие рынков инжиниринга»;
  • Цветкова Надежда Андреевна – доцент Высшей школы киберфизических систем и управления СПбПУ.

Обучение продлится до 9 декабря 2020 года, по итогам освоения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Уверены, что данный проект будет способствовать адаптации сотрудников предприятия старшей возрастной группы и формированию навыков эффективного взаимодействия в совеременных условиях.

Желаем успешного освоения программы!