"Базальт СПО": Политех - лучший партнер 2021 года

Разработчик отечественного программного обеспечения «Базальт СПО» назвал Политех лучшим партнером 2021 года в одной из номинаций, а преподавателя Высшей инженерной школы Егора Орлова - лучшим сертифицированным преподавателем. Церемония награждения состоялась 15 марта в Москве.

Ещё в 2020 году в Политехе на базе Высшей инженерной школы ИДО появился авторизованный учебный центр по продуктам «Базальт СПО». В подразделении была открыта программа профессиональной переподготовки «Системное и сетевое администрирование ОС Альт» и 11 курсов. За 2 года обучение по этим программам прошли 1340 человек.

Представители «Базальт СПО» отмечают, что работа Высшей инженерной школы СПбПУ – это отличный пример активности и эффективности в рамках задач по продвижению и использованию отечественного ПО. Успешная работа партнеров по всей России привлекает внимание к крупным инфраструктурным проектам и улучшает общее понимание этой деятельности для общества и государства.

Чтобы познакомить всех желающих с программами обучения по операционной системе «Альт», Высшая инженерная школа проводит День открытых дверей. Он пройдет 23 марта в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться.