Центры дополнительного обучения против пандемии: один – ноль

Пресс-центр Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о реализации программ дополнительного образования и работе российский вузов в онлайн-формате в условиях пандемии

Начало 2020 года бросило вызов всей системе образования, потребовав оперативного перестроения в условиях пандемии. Несмотря на большую практику применения СПбПУ онлайн обучения, остро встал вопрос создания качественной альтернативы очному обучению в тех случаях, когда стандартные дистанционные формы обучения не могли полностью заменить очный формат. Для проведения занятий была выбрана платформа MS Teams. Оперативно был запущен процесс обучения профессорско-преподавательского состава Университета методам реализации образовательных программ на данной платформе. Грамотное оперативное управление, развитые высокие технологии и квалифицированные IT-специалисты позволили вузу непрерывно вести образовательную деятельность в онлайн-формате, в том числе в сфере дополнительного образования.

Материал Пресс-центра здесь.