Cовершенствование профессиональных компетенций преподавателей СПбПУ

15 мая 2018 года в торжественной обстановке состоялся выпуск слушателей программ повышения квалификации преподавательского состава СПбПУ «Основы программирования в среде LabVIEW и применения технологий National Instruments в сфере профессионального образования», «Новые технологии и техника энергомашиностроения» и «Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности».

С успешным окончанием обучения выпускников поздравил директор Института дополнительного образования, профессор, д.ф.-м.н. Колесников Ю.Л. Он отметил, что курсы повышения квалификации реализуются в Политехническом университете по широкому спектру направлений. Особое внимание уделяется информационным технологиям, работе преподавателей в электронной образовательной среде. В рамках программ повышения квалификации слушатели прошли педагогическую практику и апробировали в образовательном процессе учебно-методические материалы по профилю предметной деятельности. Директор ИДО подчеркнул важность совершенствования профессиональных компетенций преподавателей для соответствия требованиям профстандарта педагога.

Руководители программ доцент Медведев А.В., доцент Дудкин С.М. поблагодарили слушателей за проявленный интерес к обучению. Педагоги отметили высокий уровень профессорско-преподавательского состава и выразили искреннюю признательность за полученные знания.