Дистанционные образовательные мероприятия для школьников

Каждую весну Политех организует образовательные программы для школьников. В апреле в онлайн-формате прошел «Политехнический турнир» – одно из мероприятий фестиваля «Вызов Политехника». В нем участвовало пять команд ребят, прошедших в финал фестиваля.

Мероприятие проходило в два этапа. Организаторы распределили команды по парам и каждой паре поставили задачу. На ее решение у ребят было пять дней. Потом команды по очереди представляли свои решения, подключаясь каждая в свое время к интернет-платформе.  Ребята могли задавать друг другу вопросы и отвечать на вопросы жюри. Второй этап длился три дня. В первый день участникам прочитали лекцию по бизнес-стратегии, а в оставшееся время команды составляли свой бизнес-проект, аналогичный тем, о которых они услышали на лекции. По сумме баллов за первый и второй этапы жюри выбрало победителя.

Более подробная информация здесь.

Узнать подробнее о следующем мероприятии для школьников можно в группе Вконтакте.