Подготовка преподавателей Политеха к добровольной аттестации

Аттестация представляет собой периодическую комплексную оценку уровня профессиональных компетенций работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Аттестация проводится на добровольной основе в целях подтверждения сформированности компетенций работника в соответствии с трудовыми функциями.

Инициированная несколько лет назад в Политехе процедура добровольной аттестации педагогов находится в неразрывной связи с решением вопросов, остро стоящих сегодня перед высшей школой. Прежде всего, это быстрая и эффективная адаптация новых сотрудников, постоянное развитие и наращивание компетенций педагогов, сохранение профессионального тонуса у преподавателей со стажем.

В рамках подготовки к добровольной аттестации Центр развития дополнительного образования ежегодно предлагает преподавателям Политеха программы повышения квалификации по актуальным темам. В 2024 году мы проводим обучение по программам:

Занятия по программам уже стартовали. В этом году 92 преподавателя подали заявки на обучение. Результаты освоения программ будут учтены при проведении добровольной аттестации преподавателей, которая запланирована на конец мая.

Вся информация по аттестации профессорско-преподавательского состава размещена на сайте Дирекции основных образовательных программ СПбПУ

За дополнительными разъяснениями по прохождению добровольной аттестации обращайтесь к директору Центра качества образования - Зиме Елене Алексеевне,
тел. +7 (921) 906-06-80, e-mail: zima_ea@spbstu.ru.

По всем вопросам, связанным с обучением по программам повышения квалификации, обращайтесь к специалистам Центра развития дополнительного образования.

Сенчугова Виктория Юрьевна

Кошалова Юлия Вадимовна