ДонНАСА: новые компетенции в области цифровых технологий

50 сотрудников Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА, город Макеевка) успешно завершили обучение по программам повышения квалификации Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий. Обучение проходило на портале электронного и дистанционного обучения Политехнического университета в соответствии с подписанным соглашением о сотрудничестве между СПбПУ и ДонНАСА в марте 2022 года.

Слушатели ДонНАСА прошли обучение по трем программам повышения квалификации: «Инновационные и цифровые технологии в образовании», «Технологии фабрик будущего» и «Аддитивные технологии. Базовый курс», которые были разработаны специалистами Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» и ИППТ совместно с Институтом дополнительного образования при поддержке Центра открытого образования. Каждая программа представлена в онлайн-формате.

По результатам обучения слушатели программ приобрели знания и компетенции в области инновационных цифровых образовательных технологий, познакомились с современными технологиями цифровой промышленности и моделями их оптимального применения в рамках профессиональной деятельности, а также с современными научно-исследовательскими трендами различных областей знаний, формирующих современные цифровые технологии промышленности.

Данные курсы позволяют не только получить знания в области цифровой экономики и познакомиться с современными тенденциями в производственной, экономической и социальной областях, но и способствуют созданию в вузах современной образовательной среды для обучения специалистов нового типа, — прокомментировал проректор по научно-педагогической работе и международным связям ДонНАСА Ярослав Назим. — Выражаем благодарность организаторам за реализацию курсов с использованием современных методов обучения и эффективных методик усвоения полученных знаний по применению инновационных технологий в образовании.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ по информации ИППТ СПбПУ