Государственная инспекция труда: переподготовка в сфере охраны труда

Госинспекция труда в городе Санкт-Петербурге совместно с Политехом анонсировали программу переподготовки в сфере техносферной безопасности

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого анонсировали новую программу профессиональной переподготовки для специалистов по охране труда. Презентация программы состоялась в рамках Круглого стола, на котором в формате диалога участники озвучивали и обсуждали актуальные проблемы, вопросы и решения в подготовке молодых специалистов в сфере охране труда. В работе Круглого стола приняли участие руководители и специалисты городских организаций, представители Госинспекции труда, Высшей школы техносферной безопасности и Центра развития дополнительного образования СПбПУ, студенты СПбПУ.


Программа направлена на практическую подготовку, стажировку и дальнейшее трудоустройство молодых специалистов на предприятиях города.

Значительное внимание в программе будет уделено получению практического опыта по вопросам использования программных продуктов в деятельности специалиста по охране труда; обеспечения функционирования системы управления охраной труда и проведения системных мероприятий по управлению профессиональными рисками на рабочих местах; расследования несчастных случаев на производстве.

Возможность поучаствовать в пилотном проекте в 2023 году предоставилась лучшим выпускникам направления «Техносферная безопасность» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.