Конференция памяти профессора Озерова Евгения Семеновича

29 Октября 2019

В Политехническим университете 22 октября 2019 года состоялась конференция «Научно-методическая концепция развития оценочной деятельности РФ». Конференция была посвящена памяти профессора Политехнического университета, д.т.н., заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Е.С. Озерова.

Евгений Семенович всю свою жизнь проработал в стенах Политехнического университета:

• с 1965 года по 1983 год прошел путь от младшего научного сотрудника до профессора кафедры теплофизики ЛПИ;
  • в период с 1983 по 1987 годы был деканом факультета повышения квалификации преподавателей ЛПИ, заведующим кафедрой высшей математики ЛПИ;
  • в 1987 году организовал и возглавил Межотраслевой институт повышения квалификации кадров при ЛПИ;
  • в 1995 году создал кафедру экономики и менеджмента недвижимости, будущую альма-матер оценщиков и профессионалов рынка недвижимости.

Евгений Семенович внес выдающийся вклад в развитие оценки и управления недвижимостью в России, адаптировав и углубив мировой опыт этих направлений.

В ходе конференции участники обсуждали актуальные проблемы оценочной деятельности в России: взаимодействие государственных органов регулирования с профессиональным сообществом, направления развития теории и практики оценки, проблемы цифровизации оценочной деятельности.

Материалы докладов конференции представлены на сайте: http://www.mipk.org/.