Состоялся торжественный выпуск слушателей-преподавателей СПбПУ

В Институте дополнительного образования 27 июня 2019 г. состоялся выпуск слушателей программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского политехнического университета.

В весеннем семестре 2018-2019 учебного года обучение по программам повышения квалификации успешно прошли 328 преподавателей СПбПУ. С успешным окончанием обучения преподавателей поздравил заместитель директора Института дополнительного образования, проф. Ипатов О.С. Он отметил, что руководство Политехнического университета большое внимание уделяет формированию единого информационного пространства Университета, развитию компетенций профессорско-преподавательского состава и своевременному обучению педагогов.

В 2019 году педагогам были предложены такие программы повышения квалификации, как:

• Научная публикация в международных изданиях: подготовка, подача, продвижение;
  • Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;
  • Современные образовательные технологии;
  • Преподавание учебных курсов образовательных программ на иностранном языке;
  • Современные принципы и технологии управления качеством;
  • Современные технологии оценки качества знаний;
  • Управление адаптацией обучающихся в условиях непрерывного образования средствами физической культуры.

Кроме того, 26 преподавателей Политеха получили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Преподавание по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и дополнительным профессиональным программам». Обучение в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» позволит преподавателям СПбПУ соответствовать обязательным требованиям к уровню профессионального образования и трудовым функциям профессионального стандарта.