Состоялись итоговые аттестации и выпуски преподавателей СПбПУ

В мае-июне 2021 г. состоялись итоговые аттестации и выпуски слушателей программ повышения квалификации, реализованных ИДО для профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского политехнического университета.

С начала 2021 года в ИДО прошли повышение квалификации около 400 преподавателей Политеха. Наибольший интерес у слушателей вызвали программы:

• Soft-skills преподавателя 21 века: персональная эффективность
  • Коммуникативные технологии преподавания учебных курсов на английском языке
  • Научная публикация в международных изданиях: подготовка, подача, продвижение
  • Применение системы Matlab в научном и образовательном процессе
  • Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ: Перспективные технологии производства и распределения электрической и тепловой энергии
  • Развитие потенциала образовательной организации: лидерство на рынке образовательных услуг
  • Эффективное педагогическое взаимодействие в цифровом образовательном пространстве

По отзывам слушателей обучение по программам повышения квалификации было организовано на высоком организационном и методическом уровне. К учебному процессу были привлечены лучшие преподаватели СПбПУ, административные работники Университета, бизнес-тренеры.

Со своей стороны, мы надеемся, что наши программы способствуют повышению профессионального мастерства педагогов, улучшению качества взаимодействия между преподавателями и студентами в цифровой образовательной среде, полноценному использованию управленческого и методического инструментария в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования.

Уважаемые коллеги, ждем Вас на наших программах!