Мультимедийные презентации в образовательной деятельности

3 апреля 2017 года в Институте дополнительного образования состоялось открытие программ повышения квалификации «Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности» и «Информационно-коммуникационные технологии в дистанционном обучении». Обучение по программам пройдут 44 слушателя из числа профессорско-преподавательского состава СПбПУ.

Программа «Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности» направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций педагогических кадров в сфере создания мультимедийных презентаций и использования интерактивного оборудования в учебном процессе.

Программа повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в дистанционном обучении» ориентирована на формирование у слушателей навыков работы в системе дистанционного обучения Moodle, освоение средств и методов организации защиты, управления доступом, учетными записями и другими параметрами электронных курсов.