Начало обучения по программе «Современные технологии управления качеством в сфере торговли»

15 марта 2017 года на базе ООО «Общий центр обслуживания «Строитель» состоялось первое учебное занятие для административно-управленческого персонала предприятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии управления качеством в сфере торговли», организатором которой выступил Институт дополнительного образования Санкт-Петербургского Политехнического университета.

В рамках программы пройдут обучение руководители и специалисты по качеству розничной торговой сети «Строитель».

Строймаркеты «Строитель» специализируются на продаже товаров для строительства и ремонта, а также сопутствующей группе хозяйственных товаров.

Целями реализации данной программы являются совершенствование компетенций необходимых для оценки, подтверждения соответствия и управления качеством, безопасностью товаров, формирования и управления ассортиментом в сфере торговли, производства и на других стадиях товародвижения.

В программе будут рассмотрены вопросы управления основными характеристиками товаров (количественными, качественными, ассортиментными и стоимостными) на всех этапах жизненного цикла с целью оптимизации ассортимента, сокращения товарных потерь и сверхнормативных товарных запасов.