НИПИГАЗ: совместный образовательный проект

Завершился образовательный проект «Управление проектированием промышленных объектов и строительный инжиниринг», реализованный совместно СПбПУ и АО «НИПИГАЗ». В рамках проекта слушателями дополнительной программы профессиональной переподготовки стали студенты старших курсов основных образовательных программ Политеха.

Программу проводил Центр дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института СПбПУ совместно с ведущей российской компанией по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством НИПИГАЗ. Основная цель проекта – подготовить студентов выпускных курсов магистратуры и специалитета к работе в области инжиниринга и к участию в реализации крупнейших инвестиционных проектов в нефтегазовых и нефтехимических отраслях. Выпускники программы успешно завершили обучение и защитили свои проекты перед ведущими экспертами нефтегазовой и строительной отраслей.

«Очень важно погружать молодых специалистов в специфику реальных проектов еще на этапе обучения в вузе. Это готовит их к большинству задач, которые им предстоит решать с момента трудоустройства, и способствует успешной адаптации в компании», – считают кураторы программы со стороны НИПИГАЗ, директор по управлению проектами Руслан БЕРКУТОВ и руководитель проектов Дмитрий КОТЁЛКИН.

«Такая программа – отличный пример взаимодействия работодателя, студентов и образовательной организации" – поделилась впечатлениями куратор со стороны Политеха, директор Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ Ксения СТРЕЛЕЦ. – "В программе обучения принимали участие студенты выпускных курсов разных институтов СПбПУ, большинство из которых не были знакомы друг с другом, им пришлось учиться работать в одной команде, выполняя полноценный проект. Очень помогли тренинги по развитию soft skills, организованные при поддержке специалистов и экспертов НИПИГАЗ. Мы благодарны компании за такую форму работы и надеемся на продолжение сотрудничества».

По материалам Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ.

Более подробная информация здесь.