Обращение ректора СПбПУ А.И. Рудского в связи с эпидемиологической ситуацией

13 Октября 2020

В связи с осложнением эпидемиологической обстановки в городе ректор СПбПУ А.И.Рудской выступил с обращением к преподавателям, сотрудникам и студентам Политеха.

В своем обращении Андрей Иванович отметил, что "... эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге остается крайне напряженной: ежедневный прирост заболевших COVID-19 составляет более 500 человек. На сегодняшний день в нашем университете в активной фазе болеют 35 студентов. Заболевшие и находившиеся в контакте с ними изолированы в общежитиях. К сожалению, инфицированные есть и среди сотрудников: болеют 9 преподавателей и 8 сотрудников.

Политехнический университет в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в вузовской среде проводит целый комплекс мероприятий: студентам и сотрудникам предоставляются одноразовые маски во всех учебных корпусах; производится уборка помещений с использованием специальных дезинфицирующих средств; осуществляется бесконтактный контроль температуры на входе в корпуса..."

Полностью текст обращения здесь.