Образовательный центр "Сириус": неделя компьютерного дизайна

Евгения Тучкевич, преподаватель ВИШ ИДО и руководитель направления «Компьютерный дизайн», прочла несколько лекций для учащихся образовательного центра "Сириус" и провела серию воркшопов, темами которых стали новейшие методы обработки фотографий и современные тренды создания коллажей в программе Adobe Photoshop.

Обсуждая магию программы и новейшие фильтры, представленные всего месяц назад в обновлённой версии графического редактора, преподаватель и школьники в живом общении обсудили возможности искусственного интеллекта в дизайне, обработку больших данных в компьютерной графике, принятие решений.

«Именно живое, смелое мышление, исследовательский подход и желание учиться характерны для учеников образовательного центра «Сириус», - считает Евгения Тучкевич.

Образовательный центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Материал подготовлен Высшей инженерной школой ИДО СПбПУ