Обучение представителей Андижанского машиностроительного института

В рамках проектов «Создание синергетической интеграции высшего образования и производства в Узбекистане (SYNERGY)» и «MechaUz: Модернизация учебных программ бакалавриата «Мехатроника и робототехника» на основе инновационных идей и цифровых технологий» преподаватели Андижанского машиностроительного института (АндМИ) республики Узбекистан прошли обучение в Институте дополнительного образования СПбПУ.

Участники программы изучили современные технологии образования в области «Мехатроника и робототехника», вопросы интеграции между вузом и предприятием и провели переговоры по проектам в рамках дальнейшего сотрудничества между вузами АндМИ и СПбПУ.

Политех является стратегическим партнером АндМИ по проектам «MechaUz: Модернизация учебных программ бакалавриата «Мехатроника и робототехника» на основе инновационных идей и цифровых технологий» и «Создание синергетической интеграции высшего образования и производства в Узбекистане (SYNERGY)» фонда академических инноваций, финансируемых Всемирным Банком.

Гости из Андижанского машиностроительного института познакомились с опытом работы Политеха по созданию базовых кафедр, механизмам взаимодействия промышленности и науки, посетили предприятия партнеров и научные лаборатории СПбПУ.

По завершению повышения квалификации представители АндМИ получили удостоверения, сертификаты и подписали меморандумы о дальнейшем сотрудничестве по двум проектам.