Обучение сотрудников АО «Концерн «Созвездие» в г.Воронеж

Высшая инженерная школа Института дополнительного образования продолжает обучение сотрудников АО «Концерн «Созвездие» в г. Воронеж по серии программ повышения квалификации посвященным разработке прикладного программного обеспечения на языках C/C++:

Концерн "Созвездие" занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающей потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований, современных систем и средств, а также гражданской и телекоммуникационной продукции на основе последних научно-технических достижений и инновационных технологий, программного обеспечения к ним; систем охранной сигнализации, радиочастотной идентификации, автономной навигации и энергоэффективных технологий на основе солнечной энергии.

В результате обучения слушатели получат достаточные знания для разработки полнофункциональных приложений с использованием языков C и C++, используя концепции процедурного и объектно-ориентированного программирования . В частности, слушатели буду обладать следующими знаниями и навыками:

• Навыки выполнения всех этапов разработки приложения в среде Visual C++ MS Developer Studio.NET: от написания исходного текста программы, через получение исполняемого модуля – к отладке, позволяющей отыскать и устранить ошибки программирования;
  • Владение как множеством инструкций и операторов, так и нетривиальным синтаксисом языков С/С++;
  • Знание встроенных типов данных;
  • Умение корректно и эффективно манипулировать памятью;
  • Использование возможностей стандартной библиотеки;
  • Базовые принципы организации программы, управляемой событиями, как альтернативы традиционной программе с жестко заданным порядком выполнения (характерной для однозадачных ОС, таких, как MS DOS).