Обучение сотрудников АО «Монди Сыктывкарский ЛПК»

В марте 2019 года ЦМИПК Института дополнительного образования провел выездные занятия для сотрудников АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по программе «Водоподготовка и водно-химический режим пароводяных трактов ТЭС и котельных».

Цель программы - обучение специалистов предприятий по водоподготовке и водно-химическому режиму пароводяных трактов ТЭС и котельных.

В рамках программы были рассмотрены вопросы:

• Задачи обеспечения надежного ВХР энергоустановок с барабанными и прямоточными котлами;
  • Опыт применения химических реагентов зарубежных фирм в ВХР отечественных барабанных котлов;
  • Эрозионно-коррозионный износ элементов оборудования турбо-установок и тракта регенерации;
  • Водно-химический режим ТЭЦ с ПГУ;
  • Требования Ростехнадзора по составлению режимных карт и инструкций по ВХР.

Занятия проводил преподаватель Евтушенко Валерий Михайлович, канд.техн.наук. Слушатели программы выразили благодарность Валерию Михайловичу за актуальность, практическую значимость полученных знаний и высокий уровень проведения занятий, а также поблагодарили сотрудников ЦМИПК за отличную организацию обучения.

Мы, в свою очередь, надеемся, что полученные знания и умения будут способствовать профессиональным и творческим успехам наших выпускников в дальнейшем!