Завершилось обучение сотрудников филиала АО Конструкторское бюро «Луч»

Высшая инженерная школа Института дополнительного образования провела обучение сотрудников филиала АО «Конструкторское бюро «Луч» в Санкт-Петербурге по программе повышения квалификации «DEV-SWT10 Введение в технологии разработки ПО: разработка требований и проектирование».

Цель программы - формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей, позволяющих:

• определять источники требований и выявлять требования;
  • применять относительно простые методы анализа и тестирования требований;
  • составлять спецификацию требований;
  • использовать наиболее распространённые шаблоны проектирования в процессе разработки программного обеспечения.

В программе:

• роль разработки требований в общем процессе разработки программного обеспечения;
  • структура процесса разработки требований;
  • основные источники и методы выявления требований;
  • основы анализа, тестирования и сопровождения требований;
  • роль проектирования в общем процессе разработки программного обеспечения;
  • структура процесса проектирования;
  • основы языка UML;
  • основные шаблоны проектирования.

Срок освоения программы - 40 часов. Форма обучения - очно-заочная.

Итоговый документ для слушателей, успешно завершивших обучение, — удостоверение о повышении квалификации установленного образца.