Обучение сотрудников ГУП «Петербургский метрополитен»

В Центре менеджмента, инвестиций и производственного контроля Института дополнительного образования начала обучение очередная группа сотрудников ГУП «Петербургский метрополитен» по программе повышения квалификации «Радиационная безопасность при работе с источниками ионизирующего излучения (персонал группы А)».

Цель программы - получение теоретических знаний о радиационной физике и дозиметрии ионизирующих излучений, изучение документов, связанных с биологическим воздействием ионизирующих излучений, а также нормативных документов в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

Особое внимание уделяется изучению Санитарных правил Гигиенические требования по обеспечению радиационной безопасности при обращении с лучевыми досмотровыми установками (СанПиН 2.6.1.2369-08), для чего сотрудниками МИПК ИДО были подготовлены новые учебные программы и раздаточный материал.

Занятия проводятся в рамках долгосрочного договора, заключенного между ФГАОУ ВО «СПбПУ» и ГУП «Петербургский метрополитен» в декабре 2016 года и предусматривающего обучение свыше 400 слушателей.

Срок освоения программы - 72 часа. Форма обучения - очно-заочная.

Итоговый документ для слушателей, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и успешно завершивших обучение, - удостоверение о повышении квалификации установленного образца.