Открытие программ повышения квалификации ППС СПбПУ

10 октября 2017 года в Институте дополнительного образования началось обучение  профессорско-преподавательского состава СПбПУ по программам повышения квалификации: «Новейшие достижения квантовой теории, астрофизики, физики плазмы, твердого тела и биофизики», «Использование современных технологий математического моделирования в учебном процессе», «Актуальные проблемы разработки образовательных программ с учетом требований профессиональных стандартов», «Преподавание учебных курсов образовательных программ на иностранном языке», «Современные технологии оценки качества знаний».

Широкий спектр программ обучения охватывает как новейшие исследования и открытия в физике, так и вопросы проектирования образовательных программ на основе профессиональных стандартов, использования контрольно-измерительных материалов для оценки качества знаний, совершенствования владения английским языком, современные информационно-коммуникативные технологии.

На открытии программ с лекцией по теме «Основы законодательства Российской Федерации в области образования» выступила директор Центра развития образовательных программ Загороднюк Ольга Васильевна.

Обучение по программам повышения квалификации профессорско-преподавательского состава будет проходить в течение 2-2,5 месяцев. К проведению занятий привлекаются ведущие преподаватели Университета. В учебном процессе активно применяются интерактивные методы обучения и дистанционные образовательные технологии. Слушатели в рамках обучения пройдут педагогическую практику.

Всего в  2017 году Институтом дополнительного образования организовано повышение квалификации свыше 700 педагогических работников Университета.