Подготовка к добровольной аттестации ППС СПбПУ

В рамках подготовки к процедуре добровольной аттестации профессорско-преподавательского состава СПбПУ в первом полугодии 2020 года в Институте дополнительного образования успешно прошли обучение по программам повышения квалификации 177 преподавателей Политеха. 28 мая 2020 года состоялось завершающее итоговое тестирование по программе «Цифровая среда организации».

Аттестация представляет собой периодическую комплексную оценку уровня профессиональных компетенций работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГАОУ ВО «СПбПУ». Добровольная аттестация призвана способствовать рациональному использованию образовательного и творческого потенциала работников из числа ППС; повышению их профессионального уровня; оптимизации подбора и расстановки кадров; улучшению качества и эффективности работы; развитию инициативы и деловой активности и используется при оценке труда работников из числа профессорско-преподавательского состава с целью определения рейтинга.

Аттестация проводится на добровольной основе в целях подтверждения сформированности компетенций работника в соответствии с трудовыми функциями.

Вся информация по аттестации профессорско-преподавательского состава размещена на сайте Дирекции основных образовательных программ СПбПУ

В рамках подготовки к процедуре добровольной аттестации работников, относящихся к профессорско-преподавательском к составу ФГАОУ ВО «СПбПУ», были разработаны и реализованы следующие программы повышения квалификации:

  • Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности в системе высшего образования (36 ч) – нормативный правовой модуль;
  • Цифровая среда образовательной организации (36 ч) – информационный модуль;
  • Публичные выступления в научно-образовательной деятельности (36 ч) – коммуникативный модуль.

Контакты:

Сенчугова Виктория Юрьевна