Подготовка педагогов в сфере современных образовательных технологий

В Институте дополнительного образования 17 апреля 2017 года состоялось открытие программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава СПбПУ в сфере современных образовательных технологий и приоритетных направлений развития науки, техники и технологий.

Слушатели пройдут обучение по программам:

• Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ;
  • Современные образовательные технологии;
  • Инструменты и сервисы разработки контента и организации электронного обучения;
  • Использование современных технологий математического моделирования в учебном процессе.

Предложенные программы позволят слушателям освоить современные интерактивные и информационно-коммуникационные технологии обучения, получить новые знания в области инновационных технологий по профилям предметной деятельности.

Программы предусматривают прохождение слушателями педагогической практики, в ходе которой ими будут разработаны и внедрены в учебный процесс учебно-методические материалы по профилям предметной деятельности.