Политех принял участие в форуме “Российский промышленник”

4 Декабря 2023
351
 Версия для печати

С 28 по 30 ноября в Санкт-Петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошла Международная форум-выставка «Российский промышленник». Политехнический университет — постоянный участник Роспрома, и в этот раз представил на стенде свои новейшие и актуальные для современной промышленности разработки, а также музейные редкости, представляющие достижения научной мысли прошлых лет.

На основном стенде Политеха, сотрудники Центра развития дополнительного образования делились информацией о нашем университете и программах дополнительного профессионального образования. В рамках выставки были сформированы контакты с промышленными предприятиями, проявившими значительный интерес к возможностям реализации кастомизированных программ с применением передовых образовательных технологий.  

Посетители стенда также увидели лучшие разработки политехников: автоматизированное рабочее место оператора в защищённом кейсе с ноутбуком и дополнительным монитором, телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «СпрутМ/Octopus-M», безэкипажный катер «Морена», морской образовательный робототехнический комплекс «Бублик-Пи», роботизированный комплекс для проволочного электродугового выращивания, прототип электростимулирующего устройства для лечения ран.

Привлекла внимание и любопытная разработка из далёкого прошлого — факел Московской олимпиады 1980 года. Его изготовили на заводе имени Климова, а проектной группой, состоящей, в основном, из выпускников Политеха, руководил тоже политехник Борис Тучин.

Более подробно об участии в форуме здесь