Повышение квалификации педагогических кадров в СПбПУ

Повышение квалификации преподавателей СПбПУ по программе «Проектирование и реализация дополнительных образовательных программ в системе непрерывного образования».

Целью программы является формирование и развитие профессиональных компетенций, обеспечивающих способность разрабатывать и реализовывать дополнительные образовательные программы в условиях изменения образовательной политики и законодательства в сфере непрерывного образования.

Принципиальные изменения, произошедшие в российской системе образования, открывают новые возможности для повышения конкурентоспособности Политеха на рынке дополнительных образовательных услуг, что обусловило интерес слушателей к данной программе.

В программе подробно освещаются актуальные проблемы нормативно-правового обеспечения дополнительного образования, стратегии развития дополнительного образования СПбПУ, лицензирования и государственного надзора образовательной деятельности организаций, реализующих дополнительные образовательные программы. 

Значительное место в программе уделено вопросам проектирования дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов, регламентированным процедурам реализации дополнительных образовательных программ в СПбПУ, интерактивным технологиям обучения, информационным ресурсам СПбПУ и дистанционным образовательным технологиям.