Повышение квалификации сотрудников детского сада № 24

Высшая инженерная школа Института дополнительного образования завершила обучение сотрудников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 24 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга.

ВИШ уже не первый год сотрудничает с Детским садом № 24, сотрудники которого постоянно повышают свою квалификацию. Обучение проходит на территории детского сада и в удобное для воспитателей время. На этот раз программа повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе» была направлена на развитие информационно-коммуникационной компетентности воспитателя как основы для решения предметно-методических и дидактических задач средствами информационных технологий.

Программа обучения включала в себя следующие задачи:

• анализ возможностей информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для решения задач повышения качества преподавания;
  • актуализация предметно-методических и дидактических задач, решаемых с использованием ИКТ;
  • обзор ресурсов Интернет и электронных образовательных ресурсов, способных повысить качество преподавания;
  • реализация собственных методических и дидактических проектов на базе ИКТ;
  • создание банка методических и дидактических ИКТ-проектов.