Повышение педагогического мастерства

12 марта 2018 года в Институте дополнительного образования Политехнического университета началось обучение преподавателей по программам повышения квалификации: «Современные образовательные технологии», «Технологии создания эффективных мультимедийных презентаций в образовательной деятельности», «Актуальные вопросы преподавания в области радиационной безопасности», «Новые технологии и техника энергомашиностроения», «Преподавание учебных курсов образовательных программ на иностранном языке».

В условиях введения профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» меняются требования к квалификации преподавателей вузов. Профессиональный стандарт работает в двух направлениях: с одной стороны, это основа для анализа и реформирования педагогического образования, а с другой стороны – это основа для регулирования трудовых отношений и аттестации педагогических работников.

Программы повышения квалификации педагогических кадров СПбПУ призваны содействовать развитию профессионально-педагогической компетентности слушателей, освоению новых технологий обучения, достижений науки и техники в связи с возросшими требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Обучение по программам повышения квалификации профессорско-преподавательского состава будет проходить в течении 2-2,5 месяцев. Программы реализуются ведущими преподавателями Политехнического университета с применением интерактивных методов обучения и использованием дистанционных образовательных технологий. По окончанию обучения преподавателям, успешно освоившим учебную программу и прошедшим итоговую аттестацию, будут вручены удостоверения о повышении квалификации СПбПУ.

Открыт прием заявок на обучение по программам повышения квалификации в 2018 году для педагогических работников вузов на коммерческой основе.